Как получить доверенность в нотариусе для выезда на спецприемник и забрать машину после ареста сына

• г. Казань

Сына посадили на 15 суток, за управление ТС в нетрезвом виде. Машину забрали на штрафстоянку. Владельцем является он. Что-бы мне забрать машину со штрафстоянки, сказали нужна доверенность заверенная нотариусом. С чего мне нужно начать и с какими документами идти к нотариусу (договариваться о выезде в спецприемник)?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Договоритесь с нотариусом о выезде в спецприемник, хотя достаточно доверенности в простой письменной форме (от руки). Получаете в административной практике разрешение на выдачу авто, предварительно оплатив все штрафы. Будут вопросы - звоните.