Имеет ли право администрация учреждения привлечь к работе (дежурству) в выходные праздничные дни работника-женщину

• г. Москва

Имеет ли право администрация учреждения привлечь к работе (дежурству) в выходные праздничные дни работника-женщину, воспитывающую 6 летнего ребенка без отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия. Без согласия привлечение к работе в выходные дни не допускается. Особый режим установлен только для инвалидов и женщин с детьми до трёх лет.

С уважением,