Возможно ли использование материнского капитала для покупки квартиры у отчима и последующее прописывание родственников?

• г. Москва

Можно ли купить квартиру у отчима с использованием материнского капитала, а потом прописать его, маму и брата в свою квартиру? (сейчас 2 квартиры, одна принадлежит отчиму, другая владелице мат капитала)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Можно ли купить квартиру у отчима с использованием материнского капитала, а потом прописать его, маму и брата в свою квартиру? Можно, только долю не забудьте на ребенка оформить, иначе ПФ не одобрит сделку.

Удачи