Последствия непринятия наследства и возможность перехода доли к государству - что из этого следует?

• г. Москва

Каковы последствия непринятия открывшегося после смерти одного из членов семьи наследства (1/3 доли квартиры, в которой еще имеются несколько сособственников) в шестимесячный срок наследуемыми по закону или по завещанию? Может ли перейти эта доля государству (муниципалитету) в случае, если не обращаться ни к нотариусу для открытия наследства, ни в суд по истечении этого срока? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то из наследников зарегистрирован в крвтаире, то проблемы не будет. Оформить он сможет и позже