Отсидел весь срок, имеется иск по решению суда.. Последствия, если его не гасить?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (7):

Возможно наложение ареста на ваше имущество в целях обеспечения исполнения решения суд суд.приставами.

Исполнительное производство, общение со службой судебных приставово, обращение взыскания на ваше имущество

Исполнительное производство, общение со службой судебных приставов, обращение взыскания на ваше имущество.

Как вариант если не найдут у вас имущества, прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

Принудительным взысканием суммы будет заниматься судебный пристав. Он вправе обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество, наложить арест на имущество в целях обеспечения, в том числе на банковские карты, запретить выезд заграницу, взыскивать половину заработной платы. Если имеется совместно нажитое имущество, право собственности на которое зарегистрировано за супругом, кредитор вправе выделить супружескую долю и требовать обратить взыскание на нее.

Здравствуйте!

В случае неисполнения в добровольном порядке требований, содержащихся в решении суда, исполнение будет осуществлено в принудительном порядке.

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"