Ошибочные расчеты банка - должен ли я платить из-за ошибки сотрудника?

• г. Покров

Мною был взят не целевой кредит, и я как добросовестный человек платил из месяца в месяц. И вдруг вздумалось мне погасить полностью досрочно. Я пришел в Банк и спросил девушку А КАК БЫ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? Она посоветовала написать заявление, ну я и кивнул ей головой, она быстренько по форме банка там что то накатала и разумеется я ее попросил рассчитать всю сумму долга чтобы ПОЛНОСТЬЮ погасить весть кредит. Она подсчитала и все указала в заявлении это было 17 октября... НО... заявление она написала от 11 ноября... на мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК? она просто ответила что так положено... Это заявление подписала она и управляющая отделением банка и разумеется в этот же день 17 октября я и уплатил всю необходимую сумму и со спокойной душой пошел домой... проходит время а именно 19 декабря, и мне мои знакомые говорят чтобы я взял справку о том что я ничего не должен банку... Я пришел и мне отказали в выдаче такой справки ссылаясь на то что на моем счете недостаточно денег для ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО погашения... КАК ЭТО ТАК? А это просто девушка которая рассчитывала остаточную сумму ошиблась в расчетах и не учла еще один месяц ежемесячного платежа основного долга. Вопрос в том, должен ли я вообще что то платить из-за ошибки сотрудника банка? На тот момент а именно 17 октября если бы мне посчитали все правильно я мог бы и больше заплатить, но на данный момент у меня нет таких денег ( ( (А банк выдал мне вместо справки уведомление от 19 декабря о том что я в срок до 10 января 2014 года должен буду уплатить всю сумму с процентами... Что мне делать и какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию с изложенными здесь обстоятельствами и просите удовлетворить ваши требования о выдаче справки по погашению кредита на момент написания вами заявления, а по мере получения ответа тогда милости просим на консультацию... или все урегулируют или пишем иск в суд о неправомерности действий банка