Права несовершеннолетних граждан России, проживающих за пределами страны - законодательное регулирование

• г. Тель-Авив

Несовершеннолетние граждане России постоянно проживают за ее пределами. Имеют только российское гражданство. В стране проживания - вид на жительство. Какими законодательными актами регламентируются права таких детей?

Ответы на вопрос (1):

На детей распространяется как законодательство страны пребывания, так и законодательство РФ. Уточните ситуацию, пожалуйста.