Правомерность блокировки счета гражданина Города Кисловодск приставом.

• г. Кисловодск

Город Кисловодск. Пристав заблокировала мой счет в банке. На дату блокирования счета у меня не было неоплаченных штрафов гаи и др., тк я аккуратно их оплачиваю. Когда я приехала к приставу, она сказала, что она не видит в компьютере, оплачен один штраф в 200 руб или нет, и заблокировала. На самом деле я его оплатила месяц назад и есть квитанция. Я в течение пол года только и делаю, что предоставляю квитанции, приезжаю из другого города специально к приставу, по месту прописки. А она мне звонит без конца-не вижу оплаты и так бесконечно. Получается, что если я буду в москве в командировке, я быстренько должна сесть на самолет, предоставить приставу квитанцию об оплате штрафа гаи от видеокамеры, чтобы она не дай бог не заблокировала счет. И каждый раз вылететь после штрафов с вдеокамер? Вопрос: Имела ла пристов право блокировать мой счет? Почему в работу пристава не входит открыть данные и посмотреть действительно ли неоплачен штраф? Имеет ли здесь место самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

нет, самоуправства тут не усматривается, но.... действия пристава не законны, так как она должна убедиться вручено ли вам постановление об открытии производства в первую очередь, а потом уже производить арест на счета. Пишите жалобу. и громкую один раз, что бы не повадно было