Как доказать, что износ труб был причиной пролива в судебном споре, возникшем из-за самостоятельной переоборудовки подводки к унитазу?

• г. Нижний Новгород

6 лет назад самостоятельно переоборудовали жесткую подводку к унитазу от стояка на гибкую. В месте соединения жесткой трубы и переходника труба сгнила и месяц назад произошел пролив. Соседи подали в суд. Подскажите, как доказать, что причиной пролива является износ труб, которые не менялись более 20 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Заявите ходатайство о проведении экспертизы на предмет качества трубы.

С уважением