Возможность возврата расходов на адвоката при разделе совместного кредита с бывшим мужем - что делать?

• г. Барнаул

Четыре месяца назад делила с бывшим мужем совместно нажитый кредит. Подавала сама на раздел. Всё прошло хорошо кредит поделила, а вот теперь не знаю могу ли я рассчитывать на возврат потраченных денег на адвоката? Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать или уже поздно.

Ответы на вопрос (6):

Этот вопрос нужно было решать в судебном заседании, теперь подавайте новый иск.

Можете обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных издержек. на представителя взыскиваются в разумных пределах

После вступления в силу решения суда вы также можете обратиться с отдельным заявлением о возмещении расходов на юридическую помощь.

Необходимо обращаться с заявлением в суд. Целесообразно план действия уточнить у своего адвоката.

Удачи!

Обратитесь в суд с ходатайством о возмещении судебных расходов. В соответствии с ч. 1 ст. 88 ГПК РФ, судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. В соответствии со ст. 94 ГПК РФ, к издержкам, связанным с рассмотрением дела относятся расходы на оплату услуг представителей. Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В силу ч.1 ст.100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Это лучший ответ

В течение 3-х лет, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании с ответчика судебных расходов. К судебным расходам относятся и госпошлина, и стоимость доверенности, и оплата работы представителя. По сложившейся практике, указанное заявление обязан подать ваш представитель - это как заключительный этап ваших с ним деловых отношений.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева