Пожилому человеку выдали сертификат на покупку жилья, но возникли проблемы с его использованием. Что делать?

• г. Кемерово

Мне нужна ваша консультация! В Кузбассе пожилому человеку (80 лет) выдали сертификат на покупку жилья (лишился жилья вследствии землятрясения) Стоимость сертификата 1 млн. 10 тыс. рублей. Купить жильё за эти деньги невозможно, взяли дополнительно потебительский кредит. Варианты находятся в новостройках, но только по договору-переуступки, регистрационная полата не пропускает такой договор? Почему и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это на месте нужно разбираться, обратитесь к юристам очно.