Проблема с химчисткой - как вернуть испорченный пуховик и повлиять на решение вопроса?

• г. Екатеринбург

Мне испортили пуховик в химчистке. Я написал и передал претензию в их адрес. Сейчас хочу сделать экспертизу, чтобы выяснить была ли это вина химчистки, или обращаться к продавцу. Столкнулся с проблемой. Пуховик химчистка не отдает! Ссылаются на хозяйку химчистки, которая не берет трубку. Вопрос: Как забрать пуховик? Как я могу на них повлиять для решения данного вопроса?

В экспертизу я собрался подавать сам за свой счет, так как химчистка не предпринимает никаких действий, на решение вопроса в досудебном порядке не идет.

Ответы на вопрос (1):

пока Ваша претензия не будет рассмотрена, они вправе не отдавать Вам пуховик.

Если в установленный в претензии срок не получите ответ, подавайте иск в суд.