Автоспортсмен попал в аварию на соревнованиях, но не зарулем - водитель вовлечен в деле по его вызову в полицию

• г. Санкт-Петербург

Я автоспортсмен. На соревнованиях попал в аварию. Был не зарулем. Попал в больницу. Там приходил сотрудник полиции и ему в объяснительной указал, что к водителю претензий не имею. Теперь нас вызывают в полицию, вред моему здоровью признан тяжким и возбуждают дело против водителя. Я этого не хочу. Это мой друг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, на ст. 264 ч.1 амнистия распространилась. Уголовное дело в отношении друга будет прекращено.