Приговор суда после ДТП - условный срок, лишение прав и компенсация морального вреда. Вопрос об амнистии виновника

• г. Пермь

Мужа в сентябре 2012 при исполнении служебных обязанностей Инспектор ДПС сбил автомобиль на скорости 80 км/ч при разрешенной 40 км/ч суд был в декабре 16 числа присудили 1.9 условно,3 года лишение прав, и 500.000 моральный вред. Причинен тяжкий вред здоровью. Муж только научился ходить заново с помощью трости. Попадает ли виновник под амнистию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Попадает под амнистию. Но это не лишает его обязанности возместить ущерб. Кроме морального вреда в гражданском порядке можете взыскать все расходы на лечение и утраченный заработок.