Подруга обвиняет меня в мошенничестве - что мне грозит и каковы последствия?

• г. Красноярск

Ситуация такая, с подругой открыли ооо, за три месяца до этого, она дала мне 200 т. р. на ремонт и закупку оборудования. Ремонт был сделан, но по чекам не сошлось. Через два месяца подруга попросила написать расписку о тех средствах, которые не были отчитаны по чекам. В один прекрасный день мы договорились, что те средства, которые не были отчитаны по чекам, я верну. Я написала расписку. И тут моя компаньенка написала на меня заявление, по 159 статье. Нашла всех моих знакомых, кому я должна и просит их дать против меня показания и выступить как свидетеля. Долгов у меня много, за приод, как ушел муж и я с ребенком осталас одна-сиьно накопились. В данный момент я вышла на приличную работу и никуда не скрываюсь. Что мне светит, если как то докажут факт мошшеничества? Могут ли посадит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уголовное дело не возбудят по данному факту. Взыскивать долг ваша приятельница будет в порядке гражданского судопроизводства.