Просроченная квартплата - семья, с несвоевременными платежами, ищет способы решения

• г. Новокузнецк

Долг по кварплате около 100 тысяч, прописаны мать и сын, оба по указанному адресу не проживают. Мать собственник, но нигде не работает. Сын женат, жена в декрете. С него полностью удерживают зарплату и высчитали даже с кредитной карты. Задолженность еще осталась. Как жить молодой семье? Есть ли какой - нибудь выход?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в ССП к приставу -исполнителю, который возбудил исполнительное производство, данные в постановлении и представить ему справку о назначении перечисляемых на счет денежных средств. Написать заявление, если потребуется - жалобу. Больше 50% снимать с зарплатной карты нельзя.

Обратитесь к приставу и сообщите, что счет является зарплатным. Арест должны снять, а деньги вернуть. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной не может превышать 50%.