Осужденного по статье 158 часть 3 на 4 года в 2010 году освободили в 2013 году по статье 80 и заменили приговор более мягким видом наказания ИТР. Осужденный является многодет

• г. Москва

В 2010 осудили по статья 158 часть 3. на 4 года. В 2013 освободили по ст 80 и заменили приговор боле мягким видом наказание ИТР. Судим первый раз. многодетный отец. Иск польностью погащен. Поподаю ли я под амнистю.

Ответы на вопрос (2):

Часть третья ст. 158 УК РФ не подпадает под действие амнистии. Плюс осужденному надо соответствовать требованиям к личности осужденного - подпункты 1-7 пункта 2 Постановления об амнистии (инвалид, или защитник Отечества, и т.д.).

ч. 3. ст.158 не попадает под амнистию