Ответственность юридического лица за деятельность арендаторов - возможные риски и способы защиты

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста! Мы юр лицо, ООО, сдаем собственное помещение (павильон), расположенное на земле, нам же принадлежащей, в аренду. Наши арендаторы занимаются распространением билетов Всероссийской бестиражной лотереи, на что они не имеют разрешения, но имеют заключенный агентсткий договор в организацией, имеющей это разрешение. Несем лы мы ответственность за деятельность наших арендаторов. Или можем спать спокойно, если пропишем под какую деятельность сдается помещение. И в договоре укажем, что Арендатор самостоятельно несет все риски, связанные с его деятельностью, а также получает все лицензии и самостоятельно решает все споры и претензии к нему с административными и пр.органами. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, несет ответственность за свою деятельность арендатор. В принципе, в договоре аренды Вы можете указать, что необходимые разрешения и лицензии должен получать арендатор, лишним не будет.