Как вернуть вклад в сбербанке СССР, открытый в Петропавловске-Качатском, при условии проживания в Украине

• г. Севастополь

Я сейчас г в ражданин Украины, военный пенсионер, ранее служил в Петропавловск-Качатском, там открыт был вклад в сбербанк СССР до 1991 года, как я могу сейчас его заполучить сдесь на Украине, для поездки на север нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

У Вас вклад сбербанка СССР должен был находиться в банках Украины, только в этом случае можно оформить компенсацию.