РАССМАТРИВАЕТСЯ ЛИ УЩЕМЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ЕГО ЕДИНОЕ СОБСТ

• г. Москва

Хотим купить квартиру единственный собственник по приватизации 5 летний ребенок. У хозяев квартиры альтернатива. Подали заявление в опеку, продают 58 квадратов, покупают 50 квадратов. Готовы ребенку на счет положить ден. средства не достающие до квадратов. Грозит ли это тем, что если даже опека даст согласие ребенок скажет, что его интересы были ущемлены, деньги со счета сняты и подаст в суд на расторжение сделки?

Ответы на вопрос (2):

О чем Вы говорите ребенку то 5 лет,как он может сейчас это сказать. его интересы сейчас предоставляют родители и орган опеки.Если орган опеки даст разрешение на продажу все будет законно..

Вполне вероятно, т.к. прямо нарушены права ребенка предусмотренные законами РФ.