Требуется ли разрешение опеки для сделки по доверенности при продаже квартиры собственником в другом городе

• г. Иваново

Собираемся приобрести квартиру. Собственник в другом городе. Квартиру продает его жена по доверенности. Мне для сделки потребуется разрешение опеки. Даст ли опека одобрение на сделку по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Вы покупаете квартиру в другом городе, а разрешение опеки берете по месту жительства, деньги отдадите , а продажу по доверенности можно легко оспорить.