На сколько правомерно сироте не дают жилье?

• г. Саратов

Я сирота мне 20 лет я девушка почему не дают жилье, говорят жди очереди, это же мне сколько ждать?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите ждать, обращайтесь в суд и требуйте реализации вашего права. Есть положительная судебная практика

А что тут можно сделать по вашему? Вы же не единственная сирота, остальные тоже ждут своей очереди и девушки в том числе. К сожалению норму о предоставлении сиротам жилья вне очереди отменили. Теперь только ждать.