Отсрочка в армии - сын учился в Москве, потом в Ельце - положена ли ему по закону?

• г. Москва

Сын учился в Москве 2 года в институте, не смог, его отчислили. Поступил в институт в г. Ельце. Отучился пол года, хотели дать отсрочку в военкомате. Но не дали. Забирают в армию. Положена по закону отсрочка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Ольга, если ваш сын поступил в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то ему должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ