Вопрос о праве на папину часть дома после его смерти без моего участия

• г. Киев

Имею ли я право претендовать на папину часть дома если он умер 11 лет назад. Мама приватизировала дом на себя после смерти отца без моего участия. Прописаны были все трое (мать, отец и я) После развода за отцом было закреплено 1/3 часть.

Ответы на вопрос (1):

Если вас трое зарегистрированных в домк и за отцом закреплена 1/3, то логично предположить, что и у вас есть доля. Возьмите справку в регпалате, там будут указаны все собственники.