Исключение инвалида с заболеванием из очереди на дополнительную жилплощадь - какие случаи возможны?
199₽ VIP

• г. Альметьевск

В каком случае могут исключить из очереди на дополнительную жилплощадь инвалида, имеющего заболевание, дающее право на дополнительную жилплощадь?

Ответы на вопрос (7):

В случае если он улучшил свои жилищные условия и перестал нуждаться в доп.площади

Добрый вечер.

Ответ простой. Либо снимут инвалидность, либо улучшатся жилищные условия инвалида. Т.е. если он или члены семьи, с которыми проживает инвалид приобретут права на какую-то жилплощадь.

В каком случае могут исключить из очереди на дополнительную жилплощадь инвалида ,имеющего заболевание ,дающее право на дополнительную жилплощадь?

В соответствии с частью 3 статьи 52 ЖК РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан.

Согласно статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Здравствуйте!

Возможно лишь в случае намеренного ухудшения жилищных условий а так же если отпадут основания на дополнительную жилплощадь (например приобретение жилого помещения)