Справка от Кардиологического Института им. Бакулева - достаточное доказательство для освобождения от службы в армии?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос об отсрочке и/или освобождении от службы в армии. Моему сыну 16 лет. В Кардиологическом Институте им. Бакулева ему поставили диагноз "Открытое овальное окно" (врожденный порог сердца) и дали справку. При первом посещении военкомата медицинская комиссия, несмотря на эту справку, дала направление на обследование в городскую больницу. В этой больнице возможно недостаточно точная аппаратура, чтобы подтвердить этот диагноз. Неужели военкомату недостаточно справки из Института Бакулева оснащенного высокоточной аппаратурой (как более высокой инстанции Федерального значения) ? И как мы можем доказать наше право на освобождение (отсрочку) от армии?

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению недостаточно.

2. Путём обжалования решения призывной комиссии.