Мою дочь сбила машина на переходе - водитель утверждает иное. Что делать дальше?

• г. Чита

Мою дочь 10-ти лет сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенка увезли на скорой, мы с женой поехали вместе с дочей, сбившая машина осталась стоять на пешеходном переходе. Водитель сам вызвал скорую, врачи скорой вызвали ГАИ. Потом в больницу, где обследовали дочь приехал сотрудник ГАИ и расспросив дочь сказал, что показания расходятся, т. е. водитель утверждает, что сбил ребенка не на переходе. Сотрудник ГАИ показал схему, которую составили с водителем, на схеме машина стояла уже на другом месте (видимо, водитель перегнал ее, после того как скорая уехала). Мы, конечно, возмущались, ведь и свидетели есть... Через день водитель всё-же согласился, что сбил ребенка на переходе (я так понимаю, он сделал это после того, как ознакомился с результатами экспертизы травм ребенка). Экспертиза показала, что вред здоровью ребенка нанесен не был. Хотя по медицинской экспертизе - нанесение легкого вреда здоровью. Ушибы мягких тканей ног, грудной клетки, головы. Сейчас мы на больничном, дочери назначено лечение. Больше всего беспокоит, что дочь сильно испугалась: плачет каждый вечер, ночью плохо спит, стонет, разговаривает во сне, чего раньше никогда не было. Выписанные врачом успокоительные не помогают. У водителя даже машину не забирали. Ему назначили штраф в 1000 рублей и всё. В ГАИ сказали, что больше с ним сделать ничего нельзя. Неужели это справедливо? Ведь он нарушил правила, не пропустил пешехода? Можно ли добиться лишения прав водителя? Денег нам с него не надо. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Девочку обязательно сводите к психологу. Что касается водителя. то в его действиях имеется состав административного правонарушения,за которое предусмотрен штраф, раз вред здоровью не был причинен. а лишение прав в этом случае не предусмотрено.