Можно ли избежать депортации при истекшем сроке миграционной карты при пересечении границы Россия-Украина?

• г. Истра

Я гр.Украины, живу в РФ.У меня истек срок действия миграционной карты. Можно ли при пересечении границы Россия-УКРАИНА отделаться только штрафом и избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет невозможно. Будет выдворение и штраф. С октября именно так. Только, если удастся обжаловать постановление пока Вы находитесь в РФ. Но шансов самостоятельно его обжаловать почти нет, только, если воспользуетесь услугами юриста, специализирующемуся на подобных делах.