Влияние прописки беременной жены коллеги в чернобыльской зоне на распределение жилплощади и возможные последствия

• г. Москва

Как следует поступить в след. Ситуации.

Жена коллеги просит прописать ее на нашей жилплощади, т.к. она беременна и прописка в данной местности (чернобыльская зона) позволила бы ей получать льготное пособие по уходу за ребенком.

В доме прописаны я и отец, собственник жилья - сестра, проживает отец. Вопрос - не будет ли она (жена коллеги) либо ее ребенок претендовать на жилплощадь и вообще, каковы могут быть последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

регистрация ребенка всегда опасна, так как выписка только по согласию обоих родителей и с согласия органа опеки

Это лучший ответ

Первый ответ неверен! Дышловая Е. В. перестаньте давать неверные и абсолютно безграмотные ответы!

Зарегистрировать лучше на основании договора безвозмездного пользования. Можно сделать временную регистрацию. Для снятия с регистрационного учета не нужно согласие ООиП (их согласие требуется только когда несовершеннолетний собственник). В случае отказа добровольно сняться с рег. учета, это можно легко сделать в судебном порядке. Могу помочь в оформлении договора.