Что произойдет со старой квартирой, если ее не продать при выписке одного человека и нужно ли снова прописываться в ней?

• г. Москва

Мы хотим продать приватизированную квартиру и купить новосторойку, для этого надо выписываться из старой. Там прописан один человек, который и является собственником (прописать его есть куда). Вопрос такой, что будет со старой квартирой если мы ее не продаем и не надо ли будет снова прописывать на старую квартира? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Если Вы не продаете квартиру, а выписали из нее человека(собственника), то с квартирой ничего не случится, ведь собственник не утратил право собственности. А на основании гражданского кодекса, собственник вправе владеть, пользоваться и рапоряжаться своим имуществом. Данное право не зависит он наличия регистрации (прописки) в данной квартире.

С уважением,

Щербакова Е.В.