Как помочь ребенку от первого брака стать ближе к отцу и его новой семье?

• г. Кострома

У моего мужа есть ребенок от первого брака девочка 5 лет, там девочка никому не нужна, она не работает уже 1,5 года, даже ее сын от первого брака приходит к нам на выходные, дочка постоянно болеет в садик ходит очень мало, сейчас появились проблемы с логопедом, что нам сделать что бы девочка была с нами а не с мамой.

Ответы на вопрос (3):

отец должен обратиться в опеку и в суд об определении места жительства ребенка (детей) с отцом

Муж вправе подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним.

Ирина, очень просто, мужу необходимо подать исковое заявление об определении места жительства дочери с ним. Обращайтесь.