С другой стороны если доверенность заверена нотариально, то после этого никто паспорт проверять не будет?

• г. Москва

Этот вопрос в продолжение к предыдущему (см ниже): Дело в том что в моем случае доверенность будет заверена в консульском отделе в Канаде и им мой просроченный паспорт я думаю не так важен. С другой стороны если доверенность заверена нотариально, то после этого никто паспорт проверять не будет? Могу ли я указать в доверенности зарубежный паспорт (я состою на регистрационном учете в консульстве и выписан из квартиры в Москве) ?

предыдущий вопрос-ответ

Я собираюсь продавать квартиру по доверенности. Какие мои данные необходимо указывать в доверенности кроме ФИО и даты рождения? Необходима ли ссылка на паспорт и место жительства (я проживаю постоянно в Канаде). У меня есть российский паспорт нового образца (я являюсь гражданином России), но т.к. мне больше 45 и я обменял паспорт когда я был в России в последний раз 3 года назад – могу ли ссылаться на мой текущий паспорт (если такая ссылка необходима в доверенности) ?

Спасибо,

Михаил

Существующие ответы:

20 января 2006 г. 07:12

В доверенности указываются реквизиты документа, удовстоверяющего личность (паспорта)., Если паспорт просрочен - он недействителен и нотариус не будет оформлять доверенность по недействительному паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Консульство-это тоже часть РФ, поэтому в консульстве тоже действует наше законодательство. Просроченный паспорт недействителен.

Потенциальный покупатель (если Вам все-таки выдадут доверенность) или его представитель обязательно на это обратит внимание.

С уважением,