Истец инициировал возобновление дела о драке после передачи в архив - срок давности заканчивается 03 декабря 2013 г. или позже?

• г. Москва

Инцидент произошел 03.12.2011 г. - драка, было заявление в милицию, статья 116 ч 1, дело было передано в суд, далее в середине 2012 г. было сдано в архив, в середине 2013 г. по инициативе истца дело возобновили, сделали статью 115 ч 1, с сентября по ноябрь 2013 г. были судебные заседания, ответчик в суд не являлся, когда заканчивается срок давности, 03 декабря 2013 г. или позже?

Ответы на вопрос (2):

По истечении 2 лет со дня совершения преступления.

Он уже закончился 03.12.13 г.