Как получить гражданство РФ для девушки из Казахстана, проживающей в России уже 3 года, в ближайший срок и с учётом её состояния? Также нужно проконсультироваться с врачём и прик

• г. Москва

Девушка из Казахстана проживает в России уже 3 года, учится тут по регистрации предоставляемой институтом. Как ей получить гражданство РФ? Желательно в ближайший срок, она в положении, и необходимо проконсультироваться с врачём, прикрепиться к поликлинике. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если у нее нет близких родственников в России, то она может оформить гражданство в общем порядке, сначала - вид на жительство, а потом гражданство. Но это несколько лет. А быстрее нет вариантов.