Суд отправил меня в другой район по месту регистрации ответчика, не приняв уплату госпошлины в другом районе. Правомерны ли такие действия суда?

• г. Омск

Я обратилась в суд по месту проживания с исковым заявлением о расторжении брака, заранее оплатив госпошлину в Ленинском районе г. Омска.

Меня отправили в другой р-он по месту регистрации ответчика, но квитанции по уплате госпошлины не приняли, ссылаясь, что госпошлина оплачена в другом районе. Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (2):

абсолютно правомерно, подается по месту регистрации ответчика и у каждого суда свой р/счет для оплаты

Неправомерны, так как госпошлина поступает в бюджет субъекта Федерации, а не на счет суда. Получатель платежа - налоговая инспекция субъекта Федерации.