Что будет с моим жильем при расселении аварийного дома?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста я проживаю в 2-х комнатной квартире 42.20 кв.м. прописаны вдвоем с сыном квартира не приватизирована. Дом признан аварийным в 1998 году и подлежит раселению при раселении какое жилье я получу, равноценную моей или нет, только по кв.метрам.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий? согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.