«Пенсионерке приходится оплатить 116 тыс. руб. за залив квартиры - как начать платить и снизить сумму?»

• г. Уссурийск

По решению суда я должна оплатить за залив квартиры 116 тыс. руб. Я пенсионерка, получаю пенсию в размере 6800 руб. Я обратилась к судебным приставам, чтобы снимали деньги с пенсии 25% от пенсии, но судебный пристав сказала, чтобы я обратилась в суд, и,если суд примет такое решение, то тогда я имею право оплачивать через пенсионный фонд. И, после моего посещения прислали письмо, в котором сообщали, что я должна оплатить Еще 8% за несвоевременную оплату. Как начать платить, и что я должна делать, чтобы начать платиь посильную для меня сумму?

Ответы на вопрос (1):

из пенсии будут удерживать 50 процентов

либо обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда