Как избежать потери квартиры при задолженности по ипотеке и судебном взыскании залога?

• г. Тула

Помогите проконсультируйте выплатили половину ипотеки и просрочили четыре платежа банк подает в суд на взыскание залогового имущества в счет погашения оставшейся суммы просил банк погасить просроченную задолжность и вернуться в график но мне отказали возможности выплатить 450000 рублей единоразово у меня нет что мне делать чтоб не потерять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

внимательно в первую очередь изучить договор, имеет ли банк на это право и что он должен предпринять до обращения в суд (до судебное урегулирование спора)