Просрочил 2 платежа по кредиту на 3000 рублей - банк подает на меня в суд, хотя готов погасить долг в конце месяца – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я просрочил 2 платежа по кредиту в сумме 3000 рублей. Мне звонят из банка и сказали что подают на меня в суд. Из 50000 т р я выплатил 26000. Я плачу каждый месяц а тут лешился работы и пропустил 2 платежа. Сейчас я устроился на новую работу и сказал банку что смогу погасить просроченную задолжность в конце месяца. А они хотят на меня в суд подать. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

вряд ли они подадут (успеют подать) в суд из-за двух просрочек. Да и не надо так уж бояться суда - больше чем должны (с процентами и штрафами) всё равно не присудят. Только имейте в виду, что банки из поступивших сумм сначала штрафы и проценты списывают.