Как заменить старое свидетельство о рождении при выходе замуж за итальянца и процесс легализации перевода?

• г. Кропоткин

Я гражданка России и выхожу замуж за гражданина Италии, и как я узнала, мне требуется предоставить свидетельство о рождении с апостилем. Первый вопрос: везде читаю. Что я должна заменить старое свид. На новое. Но я родилась в 1978 г в Туркмении, через 5 лет мы переехали в Россию, где я должна менять свидетельство? И второй вопрос. С новым свид. Я должна ехать в Туркмению, чтобы поставить апостиль на оригинал, потому как опять же на некоторых сайтах пишется, что Италия требует ставить его на оригинал? Но это просто нереально для меня, ехать туда очень дорого да и опасно, можно ли это сделать в посольстве Туркмении в Москве? Кстати, туда я им писала, никто так не ответил мне ничего, может быть вы знаете. И третий вопрос: требуется легализация перевода свид. О рождении. Я должна сделать сначала перевод, заверить его (опять же-где?) и потом ставить апостиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваши вопросы лучше решать только через посольство Туркмении в РФ