Вопросы раздела кредита при разводе - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Москва

Сестра взяла с мужем кредит, муж не собирается его оплачивать, если они разведутся кредит будет делится пополам? Сестра сейчас в декретном отпуске. Ещё сестра прописана у мамы, а не у мужа, могут ли пока она в браке прийти судебные приставы и описать имущество по прописке?

Ответы на вопрос (2):

приставы могут прийти после решения суда, может подать на раздел кредита

Можно при разделе имущества признать долг общим. Судебные приставы могут описать имущество в рамках исполнительного производства