Первый претендент хочет опротестовать решение жилищной комиссии в пользу второго претендента на освободившуюся комнату

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась жилая комната. Претендентов на данную комнату по соцнайму два человека. Первый претендент стоит на очереди по улучшению жил. условий 26 лет (с 1987 г.), одинокий, занимает комнату 11.9 кв.м. второй претендент встал на очередь по улучшению в ноябре 2013 г. занимает 2 комнаты по 12 кв.м. прописаны 4 человека. Жилищная комиссия по распределению жилой площади приняла решение в пользу второго претендента. Можно ли опротестовать данное решение комиссии? Есть ли шанс у первого претендента на пересмотр дела в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Можно, в судебном порядке, если нарушено преимущественное право на предоставление комнаты по договору социального найма. Основание отказа должно быть в письменном ответе Администрации.. Дел таких в судах множество, о судебной перспективе можно говорить после ознакомления с документами.