Правда о краже - стоит ли отрицать умысел и каковы шансы девушки избежать уголовной ответственности?

• г. Новосибирск

Я был с девушкой в магазине она совершала кражу сумма кражи около 1400 рублей это уже уголовное дело Всё неоплоченное у девушки было в сумке когда её начали мурыжить она сказала что за всё расчитаемся но её уже некто не слушал когда её увезли в полицию то она там говорила что у неё вообще умысла на кражу небыло просто мы забыли товар на кассе оплатить потомучто торопились купить алкоголь до закрытия, Вот и мне интересно стоит ли продолжать настаивать на том что не было умысла на кражу какие шансы (а если они плёнки запросят и будет там чтото странное на них видно и вообще будет ли плёнками ктото заморачиваться?) Или девушке лучше признать вину она нехочет чтобы у неё была какая либо запись в смысле статья?

Ответы на вопрос (2):

В магазинах установлены видеокамеры и отпираться бесполезно.

Егор, девушки надо заявлять ходатайство об определении стоимости сумки. Обычно на такой товар магазин делает наценку от 50%, то соответственно магазин закупил сумку стоимостью до 1000 руб, а это уже административная ответственность.