Можно ли подать иск по поводу принудительного изменения режима заключения после отбывания части срока?

• г. Москва

По приговору суда мне дали 6 лет строгого режима. 2 года я отсидел на строгом. Далеее Мосгорсудом мне сняли один эпизод и присудили 4 года общего режима. Через 4 тмесяца я вышел на свободу по УДО. Могу ли я подать иск по поводу того, что я 2 года провел не на том режиме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете направить в суд исковое заявление о возмещение вам морального вредав порядке реабилитации за незаконное привлечение к уголовной ответственности по "снятому" эпизоду.