Скажите пожалуйста педикюрное кресло сломалось прослужило меньше года, должны ли нам его поменять? Чеки есть.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае - кресло, возможно, приобрело недостатки во время эксплуатации. Поэтому нужно заключение экспертизы. если товар приобрел недостатки - "вернуть" кресло не сможете, если это недостатки производственного характера, то в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ предъявляйте продавцу претензию. При отказе - в суд