Что делать, если полмесяца назад купленное кресло сломалось, но договор не составлялся и чек был выброшен?

• г. Сатка

Купил полмесяца назад кресло. Договор не составлялся, чек выкинул, кресло сломалось. Могу ли я поменять, либо вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если есть хотя бы свидетели состоявшегося договора

пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги/обменивайте товар

при отказе возвратить оплату/обменять товар обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Я как частное лицо купил в магазине офисное кресло, но через неделю у него отвалилось одно колесо. Чек сохранился. Могу ли я поменять данное кресло или вернуть деньги. Спасибо.

Купила месяц назад компьютерное кресло, хочу вернуть в магазин, т.к у кресла один бок выше другого, сидеть неудобно. Вернут ли деньги?

Я купила компьютерное кресло в магазине, а через сутки оно сломалось (сломалась нога от крестовины). И при этом, эксплуатировала его я по назначению! Могу ли я вернуть кресло Продавцу или обменять его? И что для этого нужно? Спасибо!

01 марта 2015 г. купила офисное кресло, сейчас у него сломалась крестовина и винт регулировки. Могу я вернуть за кресло деньги Гарантия - 1 год.

К вопросу 3124132 и 3194431. Как частное лицо купил 3 офисных кресла оператора Альфа у ООО Фабрика мебели № 8, 20.09.2013, на двух сломались по два колеса. Из документов оставили: Счет, квитанцию, товарный чек (все оригиналы, сохранились). Хочу вернуть кресла и забрать деньги. Помогите составить письменную претензию.

Спасибо.

19.09 купили комп. Кресло и 11.10 колесики перестали вращаться, и на кресле невозможно отъехать в сторону и т.д, скребет по линолеуму. И к тому же если откинуться на спинку, кресло заваливается и можно упасть (уже падали). Можно ли вернуть кресло в магазин (14 дней прошли ведь уже и вернуть деньги), ну или купить другое кресло с доплатой? Чек имеется. Спасибо.

Купил кожанный набор диван два кресла через восемь месяцев на спинке за подушками обнаружил царапину на диване и одном кресле чуть поменьше моу вернуть деньги СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назат купили жосткий диск, чек и коробку выкинули. Вчера он сломался, возможнотли его вернуть или поменять?

Купил 2.5 года назад авто, а оно оказалось распилом договор купли-продажи составлялся от руки при двух свидетелях.

Могу ли я подать иск в суд на продавца авто, и вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение