Что делать, если полмесяца назад купленное кресло сломалось, но договор не составлялся и чек был выброшен?

• г. Сатка

Купил полмесяца назад кресло. Договор не составлялся, чек выкинул, кресло сломалось. Могу ли я поменять, либо вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если есть хотя бы свидетели состоявшегося договора

пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги/обменивайте товар

при отказе возвратить оплату/обменять товар обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред