Незаконное увольнение и невыплата заработной платы - действия в такой ситуации

• г. Москва

Проработал в компании 5 лет. Без трудового соглашения и оформления по ТК,

Зарплата выплачивалась без всяких ведомостей. Налоги естественно не отчислялись. При этом бухгалтер заполняла несколько раз документ так называемую субсидию, где указывалась минимально (якобы) выплачиваемая зарплата. Работодатель после увольнения не выплачивает заработную плату. Куда в данной ситуации можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Так как вы работали не официально, то сначала вы должны в судебном порядке установить факт работы у данного работодателя, а затем уже взыскивать з/п.

Обратиться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания зарплаты. Обращайтесь, можно помочь, срок обращения в суд 3 мес.