Как решить проблему при покупке комнаты в коммунальной квартире, в которой прописаны взрослые и несовершеннолетний ребенок

• г. Москва

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире. Но там существует проблема у продавца. В этой комнате прописаны двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. У собственников есть квартира купленная по ипотеке, долг по которой составляет около 600000 руб. Я эту комнату тоже хочу купить по ипотеке. У нас создается такая ситуация собственники не могут продать нам комнату, т.к. банк не прописывает их в квартиру до полного погашения кредита, а у нас в банке условие что кредит дают при условии что мы должны внести аванс на счет банка 30%. Продавцы просят дать им деньги на выплату долга по ипотеке вперед, а я боюсь что потом они не выедут с этой комнаты, оплатив ипотеку оставят за собой комнату и не вернут денег. Как лучше совершить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация, можно дать деньги по предварительному договору, но гарантий нет, что они его исполнят. Деньги обратно взыскать можно будет, но сколько Вы будете ждать их получения...