Могу ли я подать на алименты если ребёнок записан на меня и мы не были с ним расписаны?

• г. Киров

Могу ли я подать на алименты если ребёнок записан на меня и мы не были с ним расписаны?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

если отец ребенка не записан таковым в свидетельстве о рождении ребенка, то для взыскания алиментов вам придётся обращаться в суд с иском об установлении отцовства, суд назначит днк-экспертизу, по результатам которой и будет отцовство установлено. Только в этом случае вы сможете алименты с отца ребенка взыскать