Лишенным прав до 01.09.2013 года предоставлена возможность досрочно вернуть свидетельство о водительских правах - правда или миф?

• г. Обоянь

Мне сказали сотрудники полиции что люди которые были лишены водительских прав до 01 09 2013 г. Попали под амнистию и могут забрать права досрочно. Правда это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Досрочное возвращение ВУ невозможно.

Это могут сделать только те, кто был лишен за управление в нетрезвом виде при показаниях алкотестера 0,16 промилле и меньше.